LevelOne SFP-1311 - Fibre optique - 155 Mbit/s - SFP - LC - 9/125 µm - 20000 m

3049027000
Transceiver - Fiber Optic - 0,16 Gbps - ATM - duplex - Ethernet - Transceiver
62,60 €
TTC
Quantité

 

Produit garantie 2 ans

 

Disponible au magasin en 4 jours (Produits personnalisés, et PC assemblés 3 à 10 jours)

 

Paiement simple et sécurisé

Description
LevelOne SFP-1311. Type d'émetteur-récepteur SFP: Fibre optique, Débit de transfert des données maximum: 155 Mbit/s, Type d'interface: SFP. Sécurité: EN 60825-1, Pays d'origine: Chine, Certification: CE, FCC. Tension d'entrée: 3.3 V, Tension maximum: 6 V, Intensité (max.): 0,3 A. Largeur: 57 mm, Profondeur: 12 mm, Hauteur: 13,7 mm. Nombre de produits inclus: 1 pièce(s), Largeur du colis: 106 mm, Profondeur du colis: 20 mm
Informations sur l'emballage
Hauteur du colis
65 mm
Profondeur du colis
20 mm
Nombre de produits inclus
1 pièce(s)
Poids du paquet
35 g
Largeur du colis
106 mm
Puissance
Tension d'entrée
3.3 V
Tension maximum
6 V
Intensité (max.)
0.3 A
Caractéristiques
Conformité RoHS
Oui
Certification
CE, FCC
Pays d'origine
Chine
Sécurité
EN 60825-1
Échange à chaud
Oui
Conditions environnementales
Température hors fonctionnement
-40 - 85 °C
Taux d'humidité de fonctionnement
5 - 95 %
Température d'opération
0 - 70 °C
représentation / réalisation
Connecteur de fibre optique
LC
Ports Fibre Channel
1
Type d'interface
SFP
pouvoir Tx (max)
-8 dBmW
Standards réseau
IEEE 802.3u
Débit de transfert des données maximum
155 Mbit/s
Type d'émetteur-récepteur SFP
Fibre optique
Système recto-verso
Complète
Distance de transfert maximale
20000 m
Diamètres de câbles de ficre pris en charge
9/125 µm
Bilan de liaison
17 dB
Compatible fibre monomodule (FMN)
Oui
Longueur d'onde
1310 nm
pouvoir Tx (min)
-15 dBmW
Poids et dimensions
Poids
20 g
Profondeur
12 mm
Hauteur
13.7 mm
Largeur
57 mm
Détails du produit
LevelOne
3049027000
5 Produits

Fiche technique

Nom du modèle
SFP-1311
Poids brut
0,056 kg
Measurements x
13,7 mm
Measurements (y)
8,95 mm
Measurements (z)
56,5 mm
Type
Transceiver
Gross measurements x mm
20 mm
Gross measurements y mm
106 mm
Mesure ceinture
27,6 cm
Network standards
Ethernet
Marques compatibles
LevelOne
Transmission rate
0,155 Gbps
Integrated network functionality (i.e. fax, firewall, ...)
Transceiver
Medium
Fiber Optic
network protocol
ATM
Rack height units
3 U
Transmission mode
duplex
16 autres produits dans la même catégorie :

Suivez-nous sur Facebook