LevelOne FVT-1102 - 100 Mbit/s - 10Base-T,100Base-TX - 100Base-FX - IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x - Fast Ethernet - 10,100

6898840000
RJ45 - SC Fast Ethernet Media Converter - Single-Mode Fiber - 1310 nm - 20 km - 5 VDC - 1 A - Black
39,80 €
TTC
Quantité

 

Produit garantie 2 ans

 

Disponible au magasin en 4 jours (Produits personnalisés, et PC assemblés 3 à 10 jours)

 

Paiement simple et sécurisé

Description
LevelOne FVT-1102. Débit de transfert des données maximum: 100 Mbit/s, Convertisseur d'interface d'entrée: 10Base-T,100Base-TX, Interface de sortie du convertisseur: 100Base-FX. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 20000 m, Longueur d'onde: 1310 nm, Structure du mode de fibre: Monomode. Couleur du produit: Noir, Pays d'origine: Chine, Certification: FCC, CE. Tension d'entrée: 5 V, Courant d'entrée: 1 A
Données logistiques
Largeur du carton principal
44 cm
Longueur du carton principal
42 cm
Quantité par carton principal
40 pièce(s)
Hauteur du carton principal
30.5 cm
Poids du carton principal
32 kg
Informations sur l'emballage
Hauteur du colis
58 mm
Profondeur du colis
150 mm
Poids du paquet
300 g
Largeur du colis
230 mm
Type d'emballage
Ampoule
Connectivité
Connecteur de fibre optique
SC
Ports Fibre Channel
1
Technologie de connectivité
Avec fil
Entrée DC
Oui
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45)
1
Puissance
Tension d'entrée
5 V
Courant d'entrée
1 A
Réseau
Convertisseur d'interface d'entrée
10Base-T,100Base-TX
Auto MDI/MDI-X
Oui
Assistance contrôle des flux
Oui
Standards réseau
IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x
Débit de transfert des données maximum
100 Mbit/s
Technologie de câblage Ethernet cuivre
10BASE-T,100BASE-TX
LAN Ethernet : taux de transfert des données
10,100 Mbit/s
Type d'interface Ethernet
Fast Ethernet
Technologie de câblage Ethernet sur fibre
100BASE-FX
Enregistrement-et-réémission
Oui
Système recto-verso
Complète
Négociation automatique
Oui
Interface de sortie du convertisseur
100Base-FX
Design
Conformité RoHS
Oui
Certification
FCC, CE
Voyants
Oui
Couleur du produit
Noir
Pays d'origine
Chine
Interne
Non
Contenu de l'emballage
Guide d'installation rapide
Oui
Adaptateur secteur fourni
Oui
Conditions environnementales
Température hors fonctionnement
-20 - 70 °C
Taux d'humidité de fonctionnement
5 - 90 %
Température d'opération
0 - 50 °C
représentation / réalisation
Temps moyen entre pannes
100000 h
Structure du mode de fibre
Monomode
Distance de transfert maximale
20000 m
Diamètres de câbles de ficre pris en charge
50/125,62.5/125 µm
Longueur d'onde
1310 nm
Poids et dimensions
Poids
200 g
Profondeur
71 mm
Hauteur
26 mm
Largeur
94 mm
Détails du produit
LevelOne
6898840000
30 Produits

Fiche technique

Poids brut
0,392 kg
Type
Converter
Gross measurements x mm
150 mm
Gross measurements y mm
230 mm
Mesure ceinture
64,6 cm
Network standards
Ethernet
Transmission rate
0,1 Gbps
Integrated network functionality (i.e. fax, firewall, ...)
Converter
Network ports
RJ-45
Medium
Fiber Optic
16 autres produits dans la même catégorie :

Référence: 2858690000

Marque: LevelOne

LevelOne POI-3002 - Fast Ethernet - 10,100 Mbit/s - IEEE 802.3,IEEE 802.3u - Noir - PoE - Énergie - 4/5 - 7/8

WLAN - 10,1 Gbps - Power over Ethernet - Stroke - Switch - RJ-45 - Plug'n'Play - Windows 2003/Server - Windows Small Business Server 2008 - Windows Small Business Server 2011 - Mac OS X (10.x) - Red Hat Linux - Suse Linux - Ubuntu - Windows Vista - Windows 7 Enterprise - Windows 7 Professional - Windows 7 Ultimate - Windows 8 - Windows XP Professional -...

Prix 46,20 €
Détails
En stock

Suivez-nous sur Facebook